Latinoamérica en Acción conference

¡Gracias por ser parte de LEA 2021 “Más Unidos Que Nunca”!

 

Una vez llenes el link de registro deberás completar el formulario y enviarlo a latenaccion2021@gmail.com con el nombre y país del participante en el asunto del email y contactar al contacto de tu país para  proceder al pago del  registro, deberás enviar el comprobante de pago a el mismo contacto. 

Bolivia

  • Maria Cecilia Guillen

(+591) 79036056

cecilia_guillen@hotmail.com

  • Bruno Osinaga 

(+591) 78008371 

Bruno.osinaga123@gmail.com

 

Brasil

  • Guilherme Wieczorek de Souza

(+55) 11 98694-0036

guilherme.wieczorek@operationsmile.org

  • Bárbara Lucas de Amorim Alves

(+55)69 99234-8525

barbaralves2009@hotmail.com

 

Colombia

  • Daniel Valderrana

(+57) 3123720976 

danielvalderrama@operacionsonrisa.org.co

  • Julian Corredor 

(+57) 3204542944

juliandavidco00@gmail.com

 

Ecuador 

  • Abigail Proaño 

(+593) 984274796

Abigail.proanio@gmail.com o aproanio@operacionsonrisa.org.ec 

  • Paula Leiva 

(+593) 989384472

Paulacleiva@hotmail.com 

Guatemala 

  • Monica Alcazar

(+502) 58657312

monica.alcazar@operationsmile.org

  • Valentina del Valle 

(+502) 59496664

valedelvallerodil@gmail.com

 

Honduras

  • Ana Morales

(+504) 3181-4037

ana.morales@operationsmile.org

  • Pili Ferez (San Pedro)

(+504) 94700815

Piliferez11@gmail.com

  • Anabella Cardona (Tegucigalpa)

(+504) 9692-1242

anabellacardona1604@gmail.com

 

México 

  • Brian Odell Mejía 

(+52) 33 3808 5511

Bryan.Mejia@operationsmile.org

  • Alhena Morcos 

(+52) 656 316 3134

Alhenamorcos@gmail.con

 

Nicaragua 

  • Elsy Malta

elsy.malta@operationsmile.org. 

(+505) 7888 9118

  • Isabella Aguerri 

(+505) 83854191

aguerriisa@gmail.com 

 

Panamá

  • Rocio Muñoz

rmunoz@operacionsonrisa.org.pa 

(+507) 6619-7127

  • Ximena Gonzalez Revilla

(+507) 6616-4007

ximenagrs11@gmail.com

Paraguay

  • Paula Heisecke

(+595) 981409501

paula.heisecke@operationsmile.org

  • Valentina Ghiglione

(+595) 981913487

valenghiglione31@gmail.com

 

Perú

  • Daniela Rondon

(+51) 997 557 581

(+51) 987 014 828

daniela.rondon@operationsmile.org

  • Belen Matos

(+51) 940172749

belenmatosp@gmail.com

 

República Dominicana

  • Maryorie Ulloa

(+1) 829 470 2718

Maryorie.ulloa@operationsmile.org

  • Hugo Rivera

(+1) 829 849 7924

riverahugoalejandro@gmail.com

 

Venezuela 

  • Wendy Gallardo 

(+58) 412 9331123

fundacion@operacionsonrisa.org.ve 

  • Ana Sofía Villamil 

(+58) 414 2337178

anasofiavillamil24@gmail.com

LEA es una conferencia anual de estudiantes de Operación Sonrisa en América Latina, donde los estudiantes pueden aprender más sobre el impacto que la Operación Sonrisa tiene en el mundo y conocer, a través de esta experiencia, a otros jóvenes estudiantes y compañeros de todo el mundo que quieren ser agentes de cambio.

Operation Smile’s annual student conference in Latin America where students can learn more about the impact Operation Smile has on the world and meet, through this experience, other young students and peers from all over the world who want to be agents of change.

Qué:  Conferencia Latinoamérica en Acción VIRTUAL

Quienes: Estudiantes y universitarios mayores de 14 años

Cuando: 17 al 21 de febrero

Donde: Virtual – Asegúrate de tener Wifi estable

 

What: Latinoamérica en Acción VIRTUAL conference

Who: High school and university students ages 14 and older

When: 17  to 21 of February

Where: Online – Make sure you have good Wifi

¡MUY PRONTO!

Coming Soon!